Аллергия в Испании

GogoSpain

Аллергия в Испании. Аллергия — это та болезнь, которая может проявиться, даже у самого здорового человека. Достаточно попадания в организм одной пыльцы и можете забыть о хорошем отдыхе. Испания — это целый букет раздражителей для организма, поэтому аллергикам нужно быть предельно аккуратными и осторожными при посещении этой страны.

Распространенные аллергены

Цветущий периода в Испании начинается в апреле и первым раздражителем станет дерево платан. Да, возможно, вы никогда не слышали о таком растении, но его пыльце на это все равно. Тут только два варианты выхода:

  • Если вы постоянно ездите в Испанию, тогда нужно пройти адаптационный период — привыкнуть. То есть организм самостоятельно выработает антитела для борьбы с аллергеном.

  • В противном случае придется прибегать к медицинским препаратам, которые подбираются индивидуально для каждого человека.

Как спасаться?

Если вы все-таки решили не отменять свою поездку тогда запаситесь проверенными лекарствами, а еще лучше проконсультируйтесь по этому поводу с врачом. В состав вашей аптечки должны входить не только таблетки, но капли для носа и глаз.

Ведь в первую очередь аллергика выдают покрасневшие глаза и постоянное шмыганье носом. Поэтому, если вы не хотите испортить отдых: нужно быть всегда на чеку и заранее готовым к любой ситуации.

Несколько рекомендаций

Если вы не уверены в своем организме, то категорически запрещено покупать и пробовать какие-либо экзотические фрукты, которые не являются привычными для нашего региона. Лучше отдать предпочтение знакомым и проверенным фруктам:

  • черешня;

  • персики;

  • виноград;

  • дыня и другое.

Поверьте, их на рынках огромное количество, главное, умело выбрать и сторговаться за приемлемую цену.

Также будьте крайне осторожными с палящим солнцем, оно тоже может вызывать заметные раздражения на коже. Весьма печальными были случае контакта кожи с водой в бассейне, которая была неправильно обработана хлоркой и подобными химическими веществами.

Будьте бдительными во время посещения недорогих закусочных или кафе. В виду жесткой экономии воды — нередки случаи, когда тарелки или фрукты плохо вымыты. В следующий раз обходите десятой дорогой такого рода заведения и будете здоровы.