Аномальная погода в Испании

GogoSpain

Аномальная погода в Испании. Впервые за 103 года в Торревьехе выпал снег, впрочем, волна непогоды нависла над всей Испанией, кроме Канарских островов. Например, в Дении и Мурсии снега не видели с 1983 года и улицы городов заполонили люди, которые никогда в своей жизни не видели, что такое снег. Непогода внесла свои коррективы и в движение автотранспорта, полностью парализовав движение.

В некоторых регионах снег чередовался с дождем и полностью покрыл центральные пляжи. Из-за этого в части регионов Испании отменили школьные занятия. По данным Совета образования на сегодняшний момент занятия пропустили более 28 тысяч школьников только в Валенсийском автономном округе. Самая низкая температура зафиксирована в провинции Уэска, а именно в небольшом городе Бенаске, где столбик термометра опустился ниже -17 градусов.

Метеорологическая служба констатирует, что количество осадков уменьшится уже к текущим выходным, а потепление уже со следующей недели. Но, пока оранжевый уровень опасности остается в некоторых регионах Испании из-за сильного ветра, снегопада и резкого снижения температуры.