Бесплатные онлайн-курсы в Испании

GogoSpain

Бесплатные онлайн-курсы в Испании. Развитие интернета привнесло в современную жизнь человека массу полезных нововведений с которыми мы сталкиваемся каждый день. Онлайн общение с друзьями и близкими, интернет-покупки в магазинах, безналичная оплата всевозможных платежей и другое. Но, первое место по праву принадлежит — образованию.

Онлайн-образование

Невероятный скачок развития привело к тому, что многие работодатели предъявляют совершенно новые критерии отбора для будущих работников. С каждым годом они ужесточаются и дополняются новыми пунктами, а что же делать нам? Если мы не может отойти от своей привычной жизни или выкроить деньги на обучение?

Выход есть — это онлайн-курсы, которые в последнее время набирают колоссальную популярность как среди студентов, так и людей более старшего поколения. Волна бесплатных курсов захлестнула абсолютно весь мир и Испания не стала исключением.

Ваш университет находится далеко от дома или вообще в другой стране — это уже не проблема. Развитие Всемирной паутины позволило распахнуть двери известных университетов для тысячи людей со всего мира.

Образование в Испании

Такие курсы не только дают новые знания в выбранных дисциплинах, но и значительно пополняют базу уже полученных. Многие аналитики считают, что именно этот год станет пиковым для роста популярности онлайн-курсов.

На сегодняшний момент по этой программе работают такие испанские университеты:

  • Universidad Pontifíca de Salamanca;

  • Universidad de Cantabria;

  • Universidad Rey Juan Carlos;

  • Universidad Politécnica de Madrid;

  • и других.

От вас потребуется невероятная тяга к новым знаниям, несколько часов свободного времени в день на онлайн-семинары, видеолекции, написание небольшого эссе и ответы на вопросы. Вы можете самостоятельно выбрать язык преподавания: испанский или английский и подкорректировать расписание занятий.

Один такой курс длится не больше 8 недель, а после успешной сдачи всех экзаменов вы получите специальный сертификат. Помимо этого вы узнаете много нового от ведущих специалистов выбранной области и познакомитесь с людьми со всех уголков мира.

Популярные направления

Курсы появились достаточно давно, а вот свою известность они получили лишь в последние несколько лет. За этот период сложился небольшой рейтинг самых интересных и познавательных курсов, с которым вы можете ознакомиться ниже.

Рейтинг:

  • Universidad de Navarra — Лечебная педагогика;

  • UOC — Введение в бизнес;

  • Universidad Politécnica de Madrid — HTML5, CSS и Javascript WebApps;

  • Universidad CEU San Pablo — Биостатистика;

  • UAB — Египтология;

  • UFG — Разработка приложений для мобильных устройств с Windows Phone;

И это только небольшая часть того, что обязательно вам понравится и пригодится для повышения квалификации. С каждым годом количество университетов, которые хотят поучаствовать в такой программе только увеличивается и это отличная тенденция.