Молодым людям в Испании интересен сельский бизнес

5 апреля 2020
GogoSpain

Молодым людям в Испании интересен сельский бизнес. Большой город – большие возможности, так говорили несколько десятков лет назад, сейчас же тенденция меняется и меняется в лучшую сторону. Многие испанцы в поисках лучшей жизни и работы – покидают свои дома и переезжают в город. А уже состоявшиеся горожане, наоборот перебираются жить в село. Загрязненные и очень шумные города – это не то, о чем они мечтали еще в раннем возрасте.

Уже давно не секрет то, что уровень безработицы в Европе очень высокий, Испания, увы, не является исключением, а потому перспектива заняться своим делом на селе – привлекает многих молодых людей. Причем средний возраст желающих открыть свое дело в селе не превышает 30 лет.

Испанцы решившиеся заняться домашним хозяйством берут деньги в банки и уже через несколько лет полностью их отдают. Собранный урожай, как правило, продается через интернет, а количество покупателей только растет. Экологически чистые продукты, без различных химических и биологических добавок – пользуется огромным спросом не только в Испании, но и во всей Европе.

Некоторые фермы организовывают экскурсии, где рассказывают обо всех этапах выращивания не только овощей, но и домашнего скота: кур, коров, свиней и т. д. Работа в селе есть всегда, да она трудная и требует много сил, но на выходе получается очень хорошая отдача.