Испанский Институт Кофе

GogoSpain

Испанский Институт Кофе.На территории Испании действует целый Институт и консультационный центр по изучению кофе. Наверное, каждый хоть раз в жизни, но пробовал этот чудный напиток: кому-то он может показаться горьким, кислым, пережаренным, холодным или даже невкусным. А догадывались ли вы когда-то, чтобы бывает кофе с шоколадом, апельсинами, лимоном и т. д.?

Испанский Институт Кофе – это полноценное учебное заведение, где приоткрывается завеса тайн, которая скрывает мир кофе. Институт открывает свои двери перед будущими продавцами кофе, барменами, дегустаторами, владельцами ресторанов и кофеен, и даже перед обычными любителями кофе. Учебное заведение не только научит правильно варить кофе, но и разбираться в его сортах и многое другое, о чем вы даже не догадывались. Институт поддерживает связи с крупными производителями этого чудесного напитка, и предпринимают все возможное для улучшения его качества.

Занятия могут проводиться в специально оборудованных лабораториях или у клиента на дому, все это оговаривается при личной встрече. Разработано огромное количество разноплановых курсов, поэтому каждый человек интересующийся миром кофе, найдет что-то для себя. Преподаватели имеют высокую квалификацию благодаря постоянному участию в международных и европейских мероприятиях, ярмарках, чемпионатах и докладах.

Это единственный институт, который был признан Европейской Кофейной Ассоциацией, что дает право обучать специалистов от ее имени. Весь перечь курсов можно узнать на официальном сайте учебного заведения или при личной встрече. Стоит отметить, что Европейская Ассоциация имеет многолетний опыт работы с кофе, является главным организатором международных чемпионатов и принимает активное участие в разработке технологий и программ по улучшению качества кофе.