Как выгодно купить недвижимость в Испании

5 апреля 2020
GogoSpain

Как выгодно купить недвижимость в Испании. Задумавшись о покупке недвижимости за рубежом, нужно на самом раннем этапе позаботиться о надежном союзнике, в лице агента по недвижимости. Многие новички полагают, что смогут не только самостоятельно найти подходящее жилье, но и сэкономить значительную часть своих средств. Но, как показывает горькая статистика, именно эти покупатели становятся целью различных мошенников и недобросовестных продавцов.

Поэтому если вы хотите, чтобы сделка прошла на самом высоком уровне без каких-либо проблем сейчас и в будущем, то агент по недвижимости – это необходимость. Многие эксперты, которые уже долгое время работают на рынке недвижимости, в один голос твердят, что самостоятельный поиск квартиры или дома, с последующим заключением сделки обойдется дороже, чем с помощью агента.

На этом этапе главное не прогадать с выбором фирмы, так как даже среди них есть много мошенников. Чтобы оградить себя от такого рода компаний, лучше всего выбирать агентов по рекомендациям: знакомых, родных, знакомых через знакомых и т. д. Именно от правильного выбора сейчас – зависит исход всей сделки, поэтому не ленитесь, а приложите максимум усилий, чтобы найти подходящего риэлтора.

В независимости от того, где вы найдете агента – он в любом случае должен быть профессионалом своего дела. Лучше всего перед заключением сделкой провести с ним не формальную встречу или разговор по телефону/интернету. Главная ваша задача – это выяснить, а разбирается ли он в недвижимости и понимает ли все тонкости местного рынка. Задавайте, как можно больше наводящих и каверзных вопросов, на которые сложно было бы ответить простыми или заранее подготовленными фразами.  Ведь в перспективе от агента зависит, возможно, самая крупная сделка в вашей жизни.

Как только риэлтор выбран, нужно сразу дать ему конкретный список требований, по которым следует осуществлять подбор недвижимости. Но, на этом ваша работа не заканчивается – вы должны постоянно контролировать работу агента и получать достоверную информацию о статусе сделки. Как гласит пословица: доверяй – но проверяй!

Все нужно делать не спеша, обдумывать каждый шаг и проверять все, что делается для того, чтобы сделка прошла на самом высоком уровне. Уважайте работу риэлтора, так как он тратит на вас много времени и сил. Логическим завершением вашего сотрудничества – станет подписание договора о покупке недвижимости и передача ключей.