Недвижимость в Испании - это самые выгодные инвестиции

2 апреля 2020
GogoSpain

Недвижимость в Испании - это самые выгодные инвестиции. Данные за 2016 год показывают, что самые выгоднее инвестиции в Испании – это недвижимость. Именно она обеспечивает среднюю доходность по стране в 8,2% годовых. Ничто иное не обеспечивает такой доход, как покупка жилья, даже государственные облигации на 10 лет дают лишь 1,2%, а депозиты и то меньше 0,3%. Эксперты уточняют, что цифра доходности складывается из двух показателей – рост цены на квадратный метр и рост стоимости аренды.

Такая ситуация складывается по нескольким объективным причинам: рост привлекательности испанской недвижимости среди иностранных инвесторов и рост стоимости жилья. Это говорит о том, что рынок недвижимости восстанавливается и переходит в стадию активного роста. Поэтому потенциальных инвесторов больше не интересует краткосрочная выгода (спекулятивная): они желают вкладываться в надежное и стабильное место, причем такая тенденция наблюдается и среди обычных покупателей.

Порядка 26% из всех заключенных сделок на покупку недвижимости в 2016 году, были с целью вкладывания финансовых средств. Рост популярности и доступности ипотечного кредитования также сыграл не последнюю роль в стабилизации рынка недвижимости, но более 75% совершенных покупок были выполнены без привлечения банковских ресурсов.

Фиксируется рост интереса и к частным инвестиционным группам, которые приносят до 15% доходности. Суть таких проектов заключается в том, что инвесторы сообща покупают ту или иную недвижимость, а последующем получают доход от продажи или аренды – эквивалентный вложенной доли. Таких проектов в Испании достаточно много, но главный их минус заключается в том, что частный инвестор не имеет доступа к ним.

Самые прибыльные объекты недвижимости, как и прежде, остаются небольшие квартиры или студии до 70 кв. метров. Соответственно, чем больше площадь недвижимости, тем меньше она приносит доход своему владельцу. Крупные инвесторы вкладываются в торговые центры, офисы и отели.  Вы тоже хотите стать владельцем квартиры или дома на берегу моря? Нет проблем!!! Переходите к нашему каталогу недвижимости и выбирайте понравившийся объект, а все остальное мы сделаем сами.