Одежда в Испании

GogoSpain

Одежда в Испании. К одежде в Испании относятся достаточно просто, нет какого-то культа, как в других странах Европейского союза. Да, в Испании огромное количество модных бутиков, частных ателье и прочее, что ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира. Сезон скидок и бешеных распродаж — это основа испанского туризма.

Испанцы же, напротив, очень любят экспериментировать: одевать экстравагантные наряды с множеством красок, линий, форм и тканей. Испания благодаря своей уникальной и неповторимой культуре, очень древним традициям стала центром модной жизни в Европе. И при этом всем, главная особенность испанского гардероба — это удобство и практичность. Поэтому не удивляйтесь том, что зайдя в какой-то дорогой ресторан вы увидите пару сидящую в шортах и футболках — это нормально, администрация терпимо относится к таким вот особенностям. Хотя на прием в очень дорогие рестораны с мировым именем все-таки приходится ходить по магазинам и покупать вечернее платье или смокинг.

Туристы с опытом советуют только начинающим отдыхающим: не обременять себя большим количеством одежды — возьмите то, в чем вам будет комфортно. Вы будете весьма удивлены тому, что испанские знаменитости прогуливаясь вечером по набережной предпочитают летние тапочки и легкую одежду, боевой грим у женщин здесь не произведет никакого впечатления.

Вернемся к официальному приему, увы, но здесь приходится выдерживать этикет, все-таки потом покажут по местному телевидению с сотню других известных персон. И уже на следующий день, женщина смывают с себя тонны макияжа и одевая простую прогулочную одежду возвращаются к своему обычному ритму жизни.

Большинство испанцев предпочитают покупать одежду в недорогих магазинов типа Сара, в которых за относительно небольшую сумму можно кардинально поменять свой гардероб. Несмотря на стоимость, испанцы все-таки придерживаются новым веяниям моды и предпочитают одеваться: недорого, стильно и по современному. Такая одежду не выдерживает и одного сезона, по этому поводу в Испании вообще не задумываются, а наоборот рады, что в следующем сезоне снова поменяют свой гардероб. 15 евро за кофту, штаны или блузку на один сезон — это недорого, удобно и практично.