Пора покупать дом на побережье в Испании

3 апреля 2020
GogoSpain

Пора покупать дом на побережье в Испании. Многочисленные исследования испанского рынка недвижимости отмечают: рост популярности домов и вилл на побережье Средиземного моря среди иностранных покупателей. Каждый месяц показывает, что восстановление экономики Испании к докризисному состоянию все вероятней и устойчивей, чем годом ранее и это на фоне того, что спрос на недвижимость в других европейских странах снижается.

Показатели неравномерно распределены по стране, а фиксируются только в тех регионах, где есть побережье, то есть открытый выход к морю. Это в конечном итоге очень сильно влияет на стоимость недвижимости. Вот почему в разных регионах – цена квадратного метра отличается и отличается достаточно заметно. Неравномерность также объясняется тем, что крупные инвесторы предпочитают многомиллионные города, где можно заработать на своих вложениях в самой краткосрочной перспективе.

Обычные покупатели, которые приезжают в Испанию на отдых и с перспективной остаться здесь жить, предпочитают небольшие города вдоль береговой линии. Тихие и спокойные районы, муниципальные парки и заповедные зоны, низкая стоимость жилья и размеренный образ жизни. Популярность испанской недвижимости, также объясняется очень грамотно выстроенной политикой банков. Благодаря ипотеке спрос на жилье фиксирует 10% рост рынка только за второй квартал уходящего года.

Небывалый, но вполне ожидаемый бум на испанскую недвижимость свидетельствует о том, что Испания – это лучшее место, куда следует без доли сомнения вкладывать свои деньги. Еще один немаловажный фактор, подтверждающий эту статистику – это рост стоимости жилья, то есть купленный сегодня дом уже завтра будет стоить дороже. В нашем каталоге недвижимости, вы сможете найти для себя подходящее жилье по самым выгодным ценам и без дополнительных расходов.