Преимущества испанской ипотеки

GogoSpain

Преимущества испанской ипотеки. Несомненно, испанская ипотека пользуется огромным спросом, как внутри страны, так и далеко за ее пределами. В текущих реалиях, когда ставка euribor находится ниже нуля – ипотечное кредитование находится на подъеме. Если говорить простыми словами, то кредит выдается, практически, на беспроцентной основе и сколько продлится такая ситуация – никому не известно.

В конце 90-х ставка по ипотеки составляла 11%, в начале 2000 годов упала до 4%, а сегодня находится на уровне 1-1,5%. Все это результат работы антимонопольного комитета, который постоянно следит за работой банковского сектора и не дает банкам совершить сговор. В результате на рынке появляется здоровая конкуренция и борьба за каждого клиента, что и способствует постепенному снижению ставок по ипотеки. Например, в Германии 5%, а в США 6%.

Низкая ставка по ипотеки – это, конечно же, хорошо, но увеличенный спрос на нее приводит к тому, что цены на недвижимость растут быстрей, чем ожидалось. В 2008 году это привело к образованию, так называемого, мыльного пузыря и, как следствие, затяжной экономический кризис. Сейчас эксперты успокаивают и утверждают, что предпосылок к образованию нового пузыря – нет.

Испанская экономика растет, безработица постепенно снижается, а инвестиционный климат становится еще более благоприятным для вкладывания денег в недвижимость. Поэтому не упустите своего шансы и станьте еще одним счастливым обладателем испанской недвижимости. В нашем каталоге представлены самые актуальные предложения – заходите, смотрите и быстрей резервируйте недвижимость.