Самые востребованные специальности в Испании в 2017 году

3 апреля 2020
GogoSpain

Самые востребованные специальности в Испании в 2017 году. Наступивший год приносит много интересного на испанский рынок труда, где спрос на высокотехнологические специальности будет только расти. И так, наибольшей популярностью будут пользоваться компьютерщики, как в частных, так и в государственных компаниях.

В первую очередь работодателей будут интересовать: программисты, оптимизаторы интернет-торговли, сетевые инженеры и менеджеры по продажам через интернет. Впрочем, спрос на специалистов в сфере информационных технологий и коммуникаций всегда высок и зарплата в этом сегменте значительно выше, чем на другие смежные вакансии.

Предпочтение будет отдаваться многопрофильным специалистам, которые хорошо ориентируются в текущих реалиях информационных технологий. Снижается потребность в специалистах, связанных с логистикой, бизнес-планирование и аналитикой. Значительно сокращается интерес к бухгалтерам, налоговым консультантам, контроллерам по качеству выпускаемой продукции.

Причем такая тенденция наблюдается повсеместно – мировая экономика растет и для поддержания текущих темпов нужны высококвалифицированные и современные специалисты. Увы, система образования не сможет так быстро перестроиться под требования экономики, поэтому иностранные специалисты будут пользоваться огромным спросом, а это уникальная возможность для тех, кто хочет связать свою жизнь с Испанией.