Сильно шумят соседи в Испании?

GogoSpain

Сильно шумят соседи в Испании? Шумные соседи – это та проблема, с которой сталкивался практически каждый человек, и ее решение не всегда было таким легким, как может показаться на первый взгляд. В Испании, особенно в курортных городах – это проблема повсеместная, но благодаря закону, она решается одним звонком в отделение полицейского участка. Громкие дискотеки, шумные посиделки в барах и кафе посреди ночи могут доставить немало хлопот.

Что делать в такой ситуации?

Вызов наряда полиции или другой экстренной службы – это крайняя мера, в первую очередь, следует обратиться непосредственно к человеку и попробовать мирно решить проблему. Если не помогает тогда звонить по номеру 092 для вызова полиции или 112 для экстренной службы, если создаваемые шумы имеют подозрительный характер.

Наряд должен измерять уровень шума и если он превышает установленные нормы, то нарушителю грозит немаленький штраф. Вообще все ремонтные работы и другие процессы, создаваемые высокий уровень шума, должны прекратиться на период с 23:00 до 8:00 часов утра. Это право на отдых и сон каждого гражданина, защищает действующий закон. Если шум доставляет неприятность нескольким соседям, тогда можно написать коллективную жалобу на имя председателя дома и, если это не даст никаких результатов – обращаться напрямую в суд.

Так же хотим рассказать о интересном сайте психологии отношений между людьми. Читайте, там много интересного и полезного для всех!

В случае шума со стороны бара или компании людей на улице – следует сразу вызывать полицию. В первом случае будет проведена профилактическая работа, а во втором, нарушение может быть квалифицировано, как хулиганство. В таком случае, компании может грозить штраф от 100 до 600 евро. Поэтому если в вашем дворе собралась компания, которая употребляет спиртные напитки и очень шумит – смело вызывайте полицию. Будет составлен соответствующий протокол, а нарушители получат заслуженное наказание.