Советы по инвестированию в недвижимость Испании

3 апреля 2020
GogoSpain

Советы по инвестированию в недвижимость Испании. Последние несколько лет эксперты довольно пристально наблюдают за тем, как обстоят дела на испанском рынке недвижимости. С уверенностью можно констатировать, что цены на новостройки и вторичную недвижимость растут, хоть и неравномерно в разных регионах страны. Все сводится к тому, что сейчас не только невероятно выгодно вкладывать деньги в испанскую недвижимость, но и на этом в краткосрочной перспективе можно хорошо заработать.

Причем необязательно условие наличие всей суммы для покупки жилья, можно воспользоваться ипотечным кредитованием, которое, сейчас в Испании пользуется огромным спросом из-за очень низких процентных ставок и доступностью для иностранных покупателей.

Несколько советов о том, что нужно делать перед покупкой недвижимости в Испании:

  • Оценить дополнительные расходы. Стоимость жилья – это одна сумма, не нужно забывать, что необходимо будет оплатить налоги, заплатить нотариусу за оформления, сделать предварительную оценку и другое. Все это нужно учитывать перед тем, как подписывать договор купли-продажи, лучшим выходом в этой ситуации – заручиться поддержкой опытного агента по недвижимости.
  • Местоположение объекта. Это немаловажный фактор, который влияет на конечную стоимость жилья. Нужно учитывать близость к центру и пляжу, доступностью к городской инфраструктуре: банки, поликлиники, школы, сады, салоны красоты, магазины и другое.
  • Разрешения на строительство. Если вы покупаете объект с целью дальнейшей перепродажи, тогда следует уточнить: можно ли проводить перепланировку, менять фасад, возможно недвижимость находится под залогом и на все ремонтные работы наложено эмбарго.
  • Ипотечное кредитование. Нужно трезво оценивать свои финансовые возможности, но помнить, что всегда можно воспользоваться ипотекой. Также не стоит бросаться в первый же банк, где большими буквами написано о скидках, лучше всего ознакомиться со всеми предложениями на рынке и выбрать оптимальные условия. Да, придется потратить на это время – ничего просто не бывает.
  • Принятия решения. Это, наверное, самый ответственный и важный этап всего процесса покупки жилья за рубежом, к которому нужно подходить с трезвой головой. Нужно быть всегда начеку и реально оценивать ситуацию: задавать как можно больше вопросов, интересоваться: почему и как. Это в конечном итоге, может помочь выбрать действительно качественное и недорогое жилье в Испании.