Жилье в Барселоны пользуется спросом

6 апреля 2020
GogoSpain

Жилье в Барселоны пользуется спросомНебывалый спрос на недвижимость в центре Барселоны может легко спровоцировать резкий рост ее стоимости. Сейчас эксперты фиксируют, что местный рынок недвижимости не справляется с потоком желающих обзавестись собственным жильем и уже есть разница между спросом и предложением. На этом фоне пригороды Барселоны выходят на первое месте, где цены за квадратный метр куда ниже и свободное жилье пока еще есть.

За первые полгода 2016 года выдано около 640 лицензий на застройку, а это только представьте: на 40% большем, чем годом ранее. Можно с уверенностью сказать, что рынок новостроек – полностью восстановился, но из-за этого возникает дефицит готового жилья. Сейчас завершенных объектов в Барселоне значительно меньше, чем тех, которые находятся на стадии строительства.

Чего стоит ждать от следующего года, пока неизвестно. Но, можно с уверенностью сказать, что Испания с минимальными потерями вышла из кризиса, и сейчас держит направление на рост экономики, что не может не радовать потенциальных инвесторов из-за рубежа.