В Испании можно будет расплачиваться с помощью селфи

GogoSpain

В Испании можно будет расплачиваться с помощью селфи. Невероятная популярность селфи и постоянная проблема с паролями, могут сделать революцию в сегменте подтверждения оплаты и доступа к собственным финансовым ресурсам. Компания MasterCard, мировой лидер среди платежных систем, планирует к 2017 году запустить приложение Identity Check, которое призвано, значительно повысить уровень защиты интернет-покупок.

Разрабатываемся система, не просто фотографирует – она сканирует и идентифицирует владельца карточки по селфи и в случае успеха разрешает тот или иной платеж. Компания планирует запустить сразу две основополагающие функции – это распознавания по лицу и отпечатку пальца. В последнее время практически все популярные модели смартфонов по умолчанию оснащаются специальным сканером для пальцев, поэтому такое решение компании вполне очевидно.

В 2017 году только 11 европейски стран получать доступ к этой системе, сюда также входит Испания. На недавней конференции, представитель компании MasterCard заявил, что главная задача приложения – это повысить скорость подтверждения платежа, а безопасность уходит на второй план, но все равно остается немаловажным фактором. Многие заядлые покупатели сталкиваются с проблемой совершения покупок: забыли пароль, необходимость выхода из приложения, значительная трата времени на ввод пароля и т.д. Нередко такая долгая цепочка отбивает желание что-либо покупать, и сделка срывается или аннулируется. Новое приложение поможет владельцам навсегда забыть о символьных паролях и сфокусироваться конкретно на покупках, а в конце с помощью селфи или отпечатка пальца подтвердить совершения платежа.

Представитель компании очень рад тому, что Испания является одним из государств, где впервые внедряется такая технология. Это говорит о том, что Испания успешно развивается и находится в авангарде внедрения инновационных технологий в повседневную жизнь. Появление технологии распознавания лиц в сегменте платежных систем – это результат длительных исследований на европейском рынке. Полученные результаты показали огромную потребность жителей Европейского союза и, конкретно, Испании, во внедрении биометрической технологии распознавания в повседневную жизнь.

Испания становится одним из мировых бизнес-центров и это привлекает в страну крупных инвесторов. Покупка недвижимости, открытие нового бизнеса или приобретение уже действующего – это становится обыденным для Испании. Количество совершаемых сделок на рынке недвижимости растет в геометрической прогрессии и нужно ловить свой момент.