В Испании требуются квалифицированные работники

GogoSpain

В Испании требуются квалифицированные работники. Согласно последним исследованиям – Испании катастрофически не хватает квалифицированных работников, причем не в отдельной какой-то отрасли экономики, а практически во всех. Даже при достаточно высоком уровне безработицы, существуют огромное количество открытых вакансий, которых некем закрыть из-за дефицита специалистов.

Причем речь идет не о низкооплачиваемой работе, а достойной и современной зарплате. Огромный дефицит испытывают рестораны в подборе шеф-поваров, механиков и пекарей, также требуются менеджеры по продажам, инженеры, техники и водители на большегрузные автомобили. Поэтому совершенно и не удивляет ситуация, когда в стране большой процент безработицы и огромное количество свободных рабочих мест одновременно. Абсурдно, не так ли?

Вот поэтому в Испании создан облегченный механизм получения резиденции для трудовых мигрантов с высокой квалификацией. Правительство всеми силами старается сократить процент безработицы в стране, навязывая бизнесменам дополнительные условия при открытии нового бизнеса, но пока серьезных результатов это не принесло.

Самые сложные дела обстоят с подбором финансовых специалистов (бухгалтеров, аналитиков, менеджеров) и вспомогательный персонал, специалисты в информационных технологиях (программисты и администраторы компьютерных сетей), инженеры и операторы на производство. Из-за специфики заполнения вакансий, ощущается проблема и с подбором младшего медперсонала, юристов и преподавателей в учебные заведения.