В Испании введут дополнительные «зеленые» налоги

4 апреля 2020
GogoSpain

В Испании введут дополнительные «зеленые» налоги. По замыслу автором этого документа, введения нового, так называемого, зеленого сбора, поможет привлечь в бюджет государства дополнительно 500 миллионов евро. В этом документе рассматривается не только возможность введения нового зеленого сбора, но и целесообразность уже ранее введенных налогов.

Напомним, что на сегодняшний момент размер зеленых налогов составляет порядка 1,86% от ВВП, в то время, как средний показатель по Европейскому союзу около 2,5%. Поэтому введение нового налога позволит решить две проблемы – это увеличить финансирование в пользу защиты природы и выполнить требования ЕС снизить дефицит бюджета до уровня 3,1% от ВВП.

Еврокомиссия и МВФ уже давно настаивали на введении нового зеленого налога в Испании. Правительство все откладывало это решение, но в 2017 году планирует заняться этим вплотную. Введение новых или увеличение старых налогов – это непопулярная мера, но самая доступная и относительно простая в реализации в рамках государства.  

Сумма собираемых налогов в Испании относительно ВВП страны находится ниже, чем средний показатель по Европейскому союзу. Что делает инвестиции в эту страну еще более привлекательными, чем в другие страны Европы и мира. Испанская недвижимость пользуется невероятной популярностью, а сумма инвестиции в уходящем году бьет все ранее достигнутые рекорды.

В нашем каталоге вы можете ознакомиться с недвижимостью на любой вкус и бюджет: без лишних проблем и дополнительных комиссий.