Воровство в Испании

GogoSpain

Воровство в Испании. В жизни бывают всякие ситуации, которые подталкивают нас на необдуманные решения. От этого мы не застрахованы даже находясь на отдыхе в другой стране. Многое может заставить человека пойти на воровство — это обычный спор с друзьями ради шутки или даже элементарное отсутствие средств для выживания.

Поймали на горячем

Если вы не сумели удержать себя в руках и пошли на воровство, спрятав под футболкой понравившуюся вещь или пару буханок хлеба. То будьте уверены, что бдительная охрана и обычные сотрудники магазина уже заметили ваше хулиганство и готовы к решительным действиям.

Первое, что они попытаются — это задержать вас и не дать возможность покинуть магазин, второе, это, конечно же, вызвать полицию для составления протокола со всеми вытекающими последствиями. Обратите внимание, что сотрудники имеют право применить против вас физическую силу, но только в том случае, если вы пытаетесь вырваться.

Если вы осознаете свои вину и ведете себя спокойно, то охрана будет отвечать взаимностью. Если же вы будете проявлять агрессию, постоянно кричать и драться, то сотрудники вправе ударить вас по телу, одеть наручники и провести к комнату ожидания до приезда полиции.

Реальный срок

Под стражей вы будете переправлены в полицейский участок, как полноправный преступник, которому может грозить реальный срок. Существует только два возможных варианта:

  • Сумма украденного не выход за пределы 400 евро, тогда вам будет выписан соответствующий штраф и к концу дня вы окажетесь на свободе;

  • В противном случае вы можете быть заключены под стражу на трое суток до передачи дела в суд. Где вам могут вынести срок от полугода до полутора лет тюремного заключения. Также с вас могут потребовать штраф, а если вы не сможете его оплатить, то принудительные работы на благо государства вам точно обеспечены.