Аэропорты Испании

GogoSpain

Аэропорты Испании. Самолеты — это самый простой, надежный и безопасный способ добраться до Испании Поэтому испанское правительство сделало всевозможное для того, чтобы аэропорты отвечали всем современным требованиям. Стоит отметить, что работы по модернизации имеющейся инфраструктуры не прекращаются, а наоборот набирают темпы.

Современные аэропорты

В 2009 году в Барселоне был открыт новый терминал Т1, который позволяет отправлять и принимать межконтинентальные рейсы. Множество аэропортов оборудуются современными автоматизированными справочными и регистрационными терминалами. Значительно расширяются зоны для отдыха пассажиров ожидающих прилета/отлета самолетов.

В целом персонал работает достаточно слажено, при возникновении нештатных ситуаций они быстро решаются. Рейсы прибывают постоянно друг за другом, улететь можно практически в любую точку планеты, в некоторых ситуациях потребуется пересадка.

Зона ожидания

Уровень предоставляемых услуг на самом высоком уровне, за этим, к слову, очень серьезно следят. На территории аэропорта находится множество небольших закусочных и баров, где можно отдохнуть и подождать своего рейса. Имеются специальные магазины, где вы можете приобрести различные товары не уплачивая при этом налоги.

Для пассажиров круглосуточно работает сервис, который запакует ваш багаж в специальную пленку. Дабы защитить багаж от попадания влаги или случайного вскрытия во время перелета. Самой большой проблемой, как и в любых других аэропортах — это очереди. К сожалению, придется потратить время и нервы, чтобы выстоять до конца. Но, если вы пришли первыми, то у вас еще останется время погулять по магазинам или оформить билеты такс фри. По которым можно получить до 13% возврата денег от суммы, которая была потрачена на покупки во время отдыха.

Стоимость проезда

Вы прилетели в один из аэропортов, теперь нужно же добраться до своего курорта или хотя бы до центра города. Если вы заранее не оформили документы на аренду автомобиля, но на территории аэропорта это можно сделать за считанные минуты.

Также в центр можно добраться на постоянно курсирующих автобусах — это обойдется в 4 евро. Если вы хотите проехаться с ветерком, тогда стоимость такси составит от 25-35 евро до центра, в случае поездки конкретно на какой-то курорта сумма вырастит до 100.

Многие иностранцы, особенно со стран СНГ пытаются смухлевать и не платить за парковку возле аэропорта. Не надейтесь на удачу, местные полицейские постоянно на чеку и в любой момент могут подойти из-за небольшого нарушения правил.

На территории аэропорта находится большое количество бесплатных тележек для багажа, а расстояние от паркинга до терминала не займет больше 5 минут.