Дополнительное профессиональное образование в Испании

GogoSpain

Дополнительное профессиональное образование в Испании. Получить дополнительное образование в Испании — очень легко, а главное, интересно и весьма познавательно. Нет строгих возрастных ограничений, абсолютно любой совершеннолетний иностранец получив одну специальность, может за 1-2 года кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Современная система образования

Огромной популярностью пользуются всевозможные курсы, которые сотнями открываются при университетах и частных школах. Даже находясь за тысячи километров от учебного заведения, вы можете успешно его закончить и получить сертификат или полноценный диплом европейского образца.

Причем тематика курсов самая разнообразная от современных профессий, типа диджей, мастер парикмахерского искусства, фитотерапия  до классических: психологи, повара, дизайнеры и другое. В Испании открыто огромное количество частных школ высокой кухни, где обучением занимаются выдающиеся шефы со всего мира. Такие мастер-классы станут не только ярким впечатлением, но и пригодятся в дальнейшем, если вы хотите связать свою жизнь с кухней.

Нестандартные профессии

В Барселоне, например, открыто большое количество дизайнерских курсов, школы искусства фотографии и рекламы, ресторанного управления и парикмахерского мастерства. Курсы гостиничного бизнеса и даже обучение на дегустатора вин. И это далеко не весь перечь интересных и перспективных направлений.

Как и везде, необходимо иметь тягу к знаниям и желание учиться чему-то новому. Длительность курсов составляет от 6 до 12 месяцев, прием учеников осуществляется с 18 лет. Главное при этом иметь хорошие знания испанского языка, если это вызывает затруднение, то вам изначально будут предложены языковые курсы.

Не бойтесь пробовать что-то новое, по статистике: человек за всю жизнь несколько раз кардинально меняет свою специальность и это абсолютно нормально в быстроразвивающемся мире.