Страховой полис в Испанию

GogoSpain

Страховой полис в Испанию. Испания – это очень популярная курортная страна, которая славится не только своим уникальным и очень теплым климатом, но и богатой историей, разнообразием развлечений и огромным количеством достопримечательностей. В последнее время, количество туристов приезжающих из стран постсоветского пространства – значительно вырос и это неудивительно.

Особенности въезда

Но, прежде чем посетить эту удивительную страну, следует задуматься о страховом полисе. Стоит отметить, что посещение любой страны входящей в Европейский союз требует оформленной страховки – это неукоснительное правило. Испания, по сравнению с другими странами, отличается повышенным уровнем безопасности при организации отдыха для иностранных туристов.

Поэтому все риски практически минимизированы, но, увы, человек не застрахован от несчастных случаев. Вот поэтому оформление полиса позволит не только чувствовать себя в безопасности, но и не испортит отдых в самый неподходящий момент. Наличие полноценной страховки позволит сократить или полностью покрыть расходы на медицинское обслуживание, экстренную помощь и, даже покупку лекарств по рецепту.

Основные требования к полису:

  • Минимальная страховая сумма должна составлять 30 тысяч евро.
  • Страховка должна действовать на весь период пребывания в стране.
  • Полис должен покрывать все расходы на оказания экстренной помощи, госпитализации и, даже возвращение на родину.
  • Страховка должна действовать на всей территории ЕС.
  • Полис не должен быть оформлен на условиях франшизы.

Лучше всего оформлять медицинский полис в европейских компаниях, которые имеют представительство в Испании. В этом случае вы можете рассчитывать на немедленное покрытие расходов в случае непредвиденных ситуаций. Если компания действует только на территории вашей страны, тогда придется оплатить все самостоятельно и только потом требовать возмещение, по прибытию на родину.

Глобальная сеть

Информационные технологии привносят в обыденную жизнь очень много полезного и практичного. Теперь оформить страховку можно не выходя из дома или офиса своей работы. Интернет – это хорошо, но стоит быть очень внимательным при выборе компании.

Лучший вариант – это воспользоваться рекомендациями своих знакомых или родственников. Не стоит также сразу же выбирать первый попавшийся пакет услуг, потратьте время и соберите несколько выгодных предложений – только тогда делайте выбор.

Страховка оформляется на каждого въезжающего иностранца, а для людей старше 60 лет и тем, кто занимается экстремальными видами спорта – действуют другие тарифы и условия, по понятным причинам. Теперь вам не надо стоять в очередях и тратить рабочее время, интернет сделал процесс оформления более простым и доступным для конечного потребителя.