Где русские покупают недвижимость в Испании

2 апреля 2020
GogoSpain

Почему именно Испания так привлекает иностранных туристов, в том числе и россиян?

Зачастую русские и другие жители СНГ покупают недвижимость в Испании, желая как можно чаще находиться на теплом морском побережье, вкладывать капитал в выгодную недвижимость (а именно такой является недвижимость в курортных регионах) и получать возврат инвестиций путем сдачи жилья в аренду.

В Испании есть несколько регионов, которое пользуются особой популярностью среди русских граждан. Это Валенсия, Андалусия и Каталония.

Коста Бланка не так давно стала привлекать иностранные инвестиции. Ранее, этот регион не пользовался популярностью. А вот со временем, всего несколько лет назад, мягкий и теплый климат распробовали русские туристы и начали массово покупать здесь недвижимость.

В этом регионе очень хорошо развита инфраструктура и уже давно можно услышать русскую речь среди обслуживающего персонала.

По статистике, в Валенсии русские граждане находятся на втором месте среди тех, кто уже купил недвижимость в Испании.

Но не везде на Коста Бланке одинаковый спрос на недвижимость среди иностранных туристов. Самой популярной является провинция Аликанте. Почему? Потому что именно сюда чаще всего приезжаю на отдых туристы, а потом и вовсе желают остаться здесь насовсем путем приобретения собственных апартаментов.

Еще весомым плюсом данной провинции является доступность жилья. В то время как в некоторых регионах можно рассматривать небольшие квартиры на окраинах, в Аликанте можно приобрести на эту сумму даже небольшую виллу с хорошим расположением. Зачастую это городок Торревьеха и другие более мелкие города на юге Коста Бланки.

Популярные регионы для покупки русскими недвижимости в Испании

Давайте теперь рассмотрим самые популярные регионы, где покупают жилье русские граждане более детально.

Андалусия или как еще говорят Коста-дель-Соль

В этом регионе очень много русскоговорящего населения, что, несомненно, манит сюда еще больше русских. Сама обстановка в регионе очень спокойна и благоприятна, здесь найдутся развлечения для самых требовательных посетителей. В Андалусии приятный мягкий климат с теплой зимой и жарким летом. Уровень безопасности один из самых высоких в Испании. Ну а жилье здесь порой можно найти и до 60% ниже, чем в остальных регионах. Особой популярностью пользуется курортный город Марбелья с хорошо развитой инфраструктурой.

Каталония

А конкретно – Барселона. 90% всех туристов, которые приехали в Испанию через турагентство непременно попадают в Барселону. Именно этот регион первоначально был перенасыщен туристами. В Барселону не возможно не влюбиться, именно поэтому здесь довольно часто покупают недвижимость русские граждане. Климат здесь чем-то напоминает российский – довольно прохладная зима, но лето, все же, жаркое. В Каталонии хорошее транспортное соединение с курортными городками, много культурных развлечений.

Коста Бланка

Ну и конечно, Коста Бланка. Сегодня – это самый популярный регион среди жителей СНГ, а именно среди русскоговорящих покупателей. Первое, почему этот регион так полюбился россиянам – это климат. Средняя годовая температура здесь составляет 17 градусов. Осадков здесь практически не бывает. И вам необязательно знать в идеале испанский, в этом регионе многие уже давно разговаривают на русском.

Самыми популярными на Коста Бланке являются Аликанте и Торревьеха. Здесь за небольшую сумму (например, в 300 000 евро) уже можно рассматривать небольшую виллу с хорошим расположением.

Хотим добавить, что на сегодняшний день среди всех риелторских компаний в Испании, четверть - это русские агентства. В том числе и Gogo Spain. С радостью поможем подобрать подходящую недвижимость в самом популярном регионе Коста Бланке.