Аналитики: Почему Испания сейчас самая привлекательная страна для инвестиций в недвижимость?

21 апреля 2022
GogoSpain


Компания Inmsa Real Estate Investments со своими аналитиками, назвали причины и факты почему испанская недвижимость в этом году входит в топ самых интересных для инвесторов.

Представитель Inmsa REI Мариано Капельино перечислил самые главные аргументы в пользу покупки недвижимости в Испании.

РОСТ ЭКОНОМИКИ

Испанская экономика сильно пострадала в 2020 году от пандемии короновируса. В 2020 году ВВП страны сократился примерно на 12%, а безработица выросла на 7,5%. На сегодняшний день экономика восстановилась. Эксперт уверен, что экономика Испании будет одна из быстрорастущих в ближайшее время.

НИЗКИЕ СТАВКИ И ИЗБЫТОЧНАЯ ЛИКВИДНОСТЬ

Сочетание низких процентных ставок и избыточной ликвидности превратило недвижимость в самый прибыльный и самый безопасный актив.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТУРИЗМА

В 2020 году туризм в Испании упал на 70%. В 2022 году ожидается полное восстановление рынка туризма, а возможно и перевыполнение планов предыдущих лет.

ХОРШАЯ ОКУПАЕМОСТЬ

Стоимость недвижимости в Испании гораздо ниже, чем во Франции, Германии и Великобритании. Так же выросла рентабельность инвестиций от сдачи недвижимости в аренду.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ОЧЕНЬ КРУПНЫХ ИНВЕСТОРОВ

Инвестор Уоррен Баффет купил агентство недвижимости VA Property в Испании, чтобы выйти на рынок коммерческой и жилой недвижимости. Американская инвестиционная группа Blackstone так же привлекла почти 10 млрд евро в испанский рынок недвижимости даже во время пандемии.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ РОСТ ИНВЕСТИЦИЙ

В ближайшие месяцы ожидается рост инвестиций в недвижимость Испании как со стороны частных инвесторов, так и крупных инвестиционных фондов. За год прогнозируется новый рекорд инвестиций, который по объемам может стать рекордным и составит около 30 миллиардов евро.

ИСПАНИЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СТРАНА ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА

Испания остается одной из самых привлекательных стран для жизни. Климат, солнце, гастрономия, уровень медицины и образования остаются ключевыми факторами для переезда в Испанию.