Эксперты предрекают рост стоимости недвижимости в Испании

GogoSpain

Эксперты предрекают рост стоимости недвижимости в Испании. Авторитетные эксперты не только Испании, но и других стран, которые специализируются на изучении недвижимости, констатируют неизбежность роста стоимости жилья в стране. Обусловливается это тем, что спрос на испанскую недвижимость растет и растет очень быстро, а количество свободного жилья неминуемо сокращается.

Рынок просто не успевает восстанавливаться и пополняться новыми активами. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать повышения цены квадратного метра может не намного, но заметно. Уже за прошедший период 2016 года недвижимость подорожала практически на 4%, а испанская земля за весну и лето на 6,5% в среднем по стране.

Эти цифры более или менее отображают прогнозы экспертов относительно повышения стоимости жилья. Тормозит резкий рост цен – популярность ипотечного кредитования, как среди граждан Испании, так и среди приезжих иностранцев. Если сравнивать количество выданных кредитов в том году и на текущий момент, но рост составил порядка 27%.

Из этого следует, что покупать недвижимость нужно прямо сейчас – не завтра, не послезавтра и даже не через неделю – только сейчас. Переходите к нашему каталогу испанской недвижимости, и будете очень удивлены низким ценам и огромному выбору квартир и домов абсолютно на любой вкус.