Иммиграция в Испанию - 4 основных способа

5 апреля 2020
GogoSpain

Иммиграция в Испанию - 4 основных способа. Все больше наших соотечественников в поиске лучшей жизни задумываются о переезде в другую страну. Одной из лучших стран для мигрантов является Испания, особенно средиземноморские регионы: 320 солнечных дней, свежие фрукты и морепродукты, низкие цены на недвижимость, стабильна экономическая и политическая система, лучшие пляжи в Европе и т.д. Поэтому в этой статье мы поговорим о 4-х основных способах переезда в Испанию на постоянное место жительство.

Новый бизнес в Испании

Испанские чиновники всегда рады предпринимателям, которые готовы вкладывать свои деньги в уже существующую компанию или открывать новые. Главное, чтобы бизнес приносил не только доход, но процветание государсту в целом. Поэтому перед выдачей резиденции, соответствующие службы проверяют ваш бизнес-проект и насколько он будет рентабельный в данных условиях экономики.

После утвердительного ответа, ВНЖ получает вся семья бизнесмена на 2 года, с возможностью последующего продления. Согласно закону вы не обязаны пребывать в стране минимум 183 дня в году, имеете право на работу и для открытия бизнеса не надо большой стартовый капитал.

Рассмотрение заявки осуществляется в течение 2-6 месяцев, в основном быстрей. Обойдется это в сумму около 5 тысячи евро, за период 2014 года было выдано более 2 тысяч виз.

Покупка недвижимости

Один из самых популярных способов миграции в Испанию, так как помимо получения ВНЖ для всей семьи на 2 года, заявитель становится обладателем недвижимости на Средиземном море. Причем недвижимость может быть, как жилая, так и коммерческая, главное, чтобы общая сумма сделки составляла не меньше, чем 500 тысяч евро.

Также нет необходимости находиться в Испании минимум 183 дня, значительно сокращается процедура рассмотрения и оформления въездных документов. Недвижимость – это лучшее капиталовложение на сегодняшний момент, которое вряд ли утратит свою актуальность и через несколько лет.

Период рассмотрения и оформления занимает от 5 до 15 дней, стоимость порядка 2,5 тысячи евро, за предыдущих год выдано более 1-ой тысячи и количество только растет.

Без права на работу

Такой тип резиденции подходит для состоятельных иностранцев, которые способны обеспечить безбедную жизнь на территории Испании себе и всем членам семьи. Предполагается, что у заявителя уже есть собственная недвижимость или долгосрочный договор аренды, первый предпочтительней.

Рассмотрение и оформление занимает около 2-6 месяцев, стоит около 2,5 тысячи евро. Выдается всем членам семьи заявителя, за прошлый год было оформлено где-то 300 виз.

Учеба в Испании

Европейское образование считается одним из лучших в мире. Испания, как член ЕС провела очень глубокие и структурные изменения во всех ветвях образования, что позволило ей в кратчайшие сроки выбиться в лидеры и занять почетное место в мире.

Для рассмотрения и оформления необходим небольшой пакет документов, по сравнению с другими типа ВНЖ. Дает право выйти на работу, если это не будет мешать процессу обучения, но не больше 4-х часов в день. По истечению 3-х лет открывается возможность оформить ВНЖ с правом на работу.

Период оформления от 2 до 4 недель, стоимость порядка 1250 евро, за предыдущий год было выдано более 1,5 тысячи виз на учебу.