Испания – пляжный отдых

GogoSpain

Испания и пляжный отдых – это, можно сказать, слова-синонимы. Практически круглый год эта солнечная страна принимает массу туристов, желающих понежиться под ласковым испанским солнцем. И не удивительно, ведь Испания и ее прекрасное расположение – это настоящий рай для любителей проводить отпуск в жарких странах.

Неспроста Испания занимает одно из лидирующих мест в выборе стран для пляжного отдыха. Ведь именно здесь вы найдете чистые ухоженные пляжи, которые отмечены знаменитым «Голубым флагом». На испанских побережьях вы встретите чистейший белый песок и экзотический черный, пляжи с галькой и скалами, а также песчаные пляжи со скалистым дном. Воды здесь прозрачные и чистые, а красота природы не оставит равнодушным даже самого заядлого путешественника.

Где отдыхают туристы в Испании

Большинство отдыхающих выбирают для отпуска великолепную Каталонию. Сюда чаще всего едут за впечатлениями от яркой Барселоны и для купания на различных пляжах – от песчаного до скалистого.

Валенсия и ее знаменитое побережье Коста-Бланка привлекают разнообразным ландшафтом, возможностью понежиться на белых песчаных пляжах или отправить за приключениями по горным тропам.

Мурсия завораживает своими скалистыми берегами. Но и здесь, как сокровище, можно найти пляжи с золотым песком. Также Коста Калида славится своим озером Мар-Менор. Испанцы называют его «маленьким морем», ведь вода в озере соленая и содержит много йода. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться.

Андалусия – уникальный регион. Ведь именно он имеет самое длинное побережье во всей Испании, которое омывается и океаном, и морем, и проливом Гибралтар. В Андалусии самыми популярными туристическими местами являются Марбелья, Торремолинос, Эстепон. Если вы предпочитаете более тихий и спокойный отдых, то обратите внимание на Коста-да-ла-Лус, а именно на городок Кадиса.

Любителям более прохладной погоды, Испания предлагает свои северные курорты – Астурия, Кантабрия, Галисия. Эти города находятся на побережье Бискайского залива. Здесь тихая и практически безветренная погода, так как этот регион «защищен» Кантабрийскими горами. Местные курорты придутся по вкусу любителям альпинизма, горных лыж, виндсерфинга.

Есть в Испании и элитные курорты, которые расположены на Канарских и Балеарских островах. Острова Майорка, Ибица, Менорка и Ферментера расположены в Балеарском море. Майорка имеет прекрасные песчаные пляжи. Сон-Калью понравится тем, кто любит гладкую гальку под ногами. Знаменитая шумными вечеринками Ибица также может предложить и спокойных семейные отдых например, на курорте Таламанка или Кала-де-Портнат.

Ну и конечно, непревзойденные и всем известные Канарские острова. Те, кто едет на пляжный отдых в Испанию, чтобы шумно и весело провести время выбирает Тенерифе, а за более тихим отдыхом лучше отправиться на Пуэрто-де-ла-Крус. Остров Фуэртевентура славится красивыми длинными песчаными пляжами, а экзотический черный вулканический песок ищут на Лансароте.

Разнообразный испанский отдых

Отдохнуть в Испании можно не только лениво валяясь на пляже, но и активно проводя время.

Так, здесь можно найти даже горнолыжный курорт! Сьерра-Невада – это самый южный горнолыжный курорт в Европе. Он уникален тем, сто катаясь на лыжах на высоте 3 тысяч метров, можно любоваться морским горизонтом.

Канарские острова порадуют любителей виндсерфинга, а Балеарские острова и Страна Басков – откроют свои горные тропы для велосипедистов.

За впечатлениями от испанской культуры и истории, конечно же, лучше всего отправиться на экскурсионный тур. Зачастую туристы посещают колоритную Барселону с ее фантастическими строениями от знаменитого Гауди и Мадрид, с его огромными интересными музеями.

В Испании можно пройти и оздоровительный курс. Здесь разнообразие спа-центров можно найти в каждой курортной местности – и на побережье, и в горах. Самые популярные оздоровительные комплексы находятся в Галисии и Стране Басков. Также Испания славится своими термальными источниками в Льорет-де-Маре, Барселоне, Андалусии, Валенсии.

Изюминкой оздоровительного отдыха в Испании станут винные, молочные ванны и шоколадные ванны, которые благотворно влияют не только на состояние кожи, но и на общее самочувствие.

Испания – пляжный отдых. Как отдохнуть недорого.

Испания готова предоставить и бюджетный пляжный отдых. Вполне доступными морскими курортами считаются Льорет-де-Мар, Калелье, Пинеда-де-Мар, Тосса-де-Мар и даже островная Майорка.

Лорет-де-Мар – это курорт для молодежи, так как городок славиться своей яркой ночной жизнью и прекрасными условиями, чтобы заниматься различными спортивными занятиями. Именно поэтому здесь много отелей, в то числе и бюджетных.

Калелья – это отличное место для любителей спокойного отдыха, дайвинга и шопинга. Здесь достаточно длинный пляж и несколько уединенных бухт. Отелей в Калелье не так уж много, но владельцы пока не спешат подымать стоимость номеров.

Пинеда-де-Мар - курорт для семейного отдыха. Здесь чаще всего можно встретить пенсионеров из Европы или семьи с детьми, для которых созданы все условия для комфортного отдыха. Стоимость проживания в отелях немного дороже, чем в Калелье, но все еще доступна.

Тосса-дель-Мар – находится на приличном расстоянии от Барселоны (около 90 км), поэтому не пользуется такой сильной популярностью у туристов. Зато здесь прекрасные чистые пляжи и отменный отельный сервис.

Майорка – как не странно, но именно здесь самое дешевое проживание в отелях. А связано это с тем, что Майорка предлагает мало развлечений, которые ограничиваются самим островом. Основная сфера деятельности на Майорке – это туризм, поэтому предложение жилья зачастую превышает спрос.