Испания открывает границы для туристов

GogoSpain

На днях Испания открыла свои границы для путешественников со стран Евросоюза. Несмотря на то, что внутри страны туристические перемещения ограничены или вовсе запрещены, посещать страну остальным жителям Европы все же разрешили. Связано это с приближением праздника Пасхи, которое католики будут отмечать в этом году 4 апреля.

В Испанию на отдых смогут попасть граждане тех стран, из которых разрешен выезд. Основное количество туристов ожидается из Германии. Именно там, на днях открылись границы для выезда. Немцы очень любят отдыхать на Майорке или на Балеарских островах.

Р.Марото, министр промышленности и туризма Испании, дал свой комментарий по этому поводу. По его мнению, открытие границ для иностранных туристов не несет опасности для граждан Испании. Это связано с количеством туристов, которые сейчас посещают курорты Испании. В феврале-марте страну посетило примерно 400 тысяч туристов. В то же время, до пандемии, в эти месяцы 2019 года количество туристов составляло 4,5 миллиона.

Из Германии сейчас возобновилось большинство авиарейсов в Испанию. В ближайшее время запускается новая авиалиния из Мюнхена. Перелеты осуществляются в основном на Майорку и Балеарские острова. По словам менеджеров авиалиний и туристических агентств, количество желающих провести отпуск стремительно растет. Но этот спрос все равно ниже, чем в 2019 году.

На островах большая часть всех отелей уже готова к приему гостей. Некоторые из них уже работают на полную, остальные планируют свое открытие к празднику Пасхи.

Туристы смогут посетить не только острова, но и Валенсию, Мурсию, Ла-Риоху, Эстремадуру, Кастилья-ла-Манча.

Конечно, в Испанию на время отпусков собираются приехать не только германцы, но и французы. Они предпочитают яркий отдых в барах и ресторанах Мадрида.

Туристам, как и самим жителям Испании, не стоит забывать про ношение масок в общественных местах, соблюдения социальной дистанции, регулярно мыть руки и обрабатывать их санитайзером, не общаться с людьми с ярко выраженными симптомами вирусных заболеваний.