Испания заняла 4 место в Европе по объему инвестиций в недвижимость

GogoSpain

Испания заняла 4 место в Европе по объему инвестиций в недвижимость. По данным авторитетной консалтинговой компании, Испания в 2016 году поднялась на 4 место в Европе по количеству инвестиций в сектор недвижимости. Первое место заняла Великобритания с 60,2 млрд. евро, второе – Германия с 52,5 млрд. евро, на третьем месте Франция с 25,7 млрд. евро и замыкает четверку Испания с 13,9 млрд. евро.

Если рассматривать ситуацию в целом в Европе, то сумма инвестиций перевалила за 251 млрд. евро. А в конце 2016 года был поставлен новый рекорд суммы инвестиций на 4 квартал, которая составила 86,7 млрд. евро, а это почти на 4% больше, чем за аналогичный период только годом ранее. Наибольший интерес инвесторы проявляли к офисным, промышленным и торговым помещениям, жилой недвижимости и, конечно же, отелям.

Отмечается спрос на современную недвижимость с использованием новых технологий, а из-за нехватки такого жилья, следует ожидать «революцию» на рынке недвижимости. На этот год, эксперты прогнозируют, рост спроса на коммерческую недвижимость, ведь все больше иностранных инвесторов ищут тихую гавань для своих денег и Испания в этом случае – самый идеальный вариант. Следует ожидать рост стоимости недвижимости в течение года на 6%, а аренда поднимется на 2-3%.