Испанская экономика в скором времени перейдет от восстановления к росту

7 апреля 2020
GogoSpain

Испанская экономика в скором времени перейдет от восстановления к росту. Рост испанской экономики показывает, что при правильном планировании и развитии – страна может не только выйти из затяжного кризиса, но и показать невероятный рост ВВП. На сегодняшний момент Испания в клочья рвет все шаблоны и мнения известных экспертов, которые прогнозировали еще больше усугубление кризиса.

Если раньше Испания ориентировалась исключительно на строительном секторе и туризме, то за последние годы она нарастила невероятные объемы экспорта готовой продукции заграницу. Имеются все предпосылки к тому, что этап восстановления экономики будет наконец-то пройден и наступит этап роста и процветания. К концу этого года рост ВВП по самым оптимистичным прогнозам составит 3,3%, в следующем году 2,8, а на 2018 год – 2,6%. В любом случае эти цифры выше, чем средний показатель роста ВВП по Европейскому союзу, который составляет 1,6%.

Главная проблема Испании – это высокая безработица по всей стране. Рост производительности не принес нужного эффекта, поэтому восстановление рынка труда к докризисному состоянию произойдет только к 2020 году. Нестабильность государственной казны также сыграло немалую роль, что привело к неминуемому повышению отдельных налогов.

Если все это анализировать со стороны иностранного инвестора, то это идеальное время для того, чтобы вкладывать свои деньги в недвижимость. На нашем сайте вы можете ознакомиться с актуальными предложениями на рынке недвижимости Испании.