Коста Барселона - красивейший регион в Испании

GogoSpain

Коста-Барселона – любовь с первого взгляда

Испанская Коста-Барселона или регион Каталония – это мечта туриста! Здесь есть развлечения для самых активных путешественников, любознательный турист обязательно узнает что-то новое, а те, кто бежит от городской суеты – найдет покой и умиротворение.

Одно слово «Барселона» вызывает в голове ряд ярких картин – причудливые строения знаменитого Гауди, живописное побережье, замок «Игры престолов» и, конечно же, легендарный Месси!

География Коста-Барселона

Коста-де-Барселона состоит из нескольких частей. На юг от Барселоны – столицы Каталонии – располагается Коста Гарраф, которая далее переходит в Коста Дорада. Северная часть региона состоит из Коста Брава и Коста дель Марисме.

Теперь отправимся в небольшое путешествие по каждой их этих частей.

Коста Гарраф

Данный регион выбирают любители дорогого лакшери-отдыха. Побережье Коста Гарраф манит своими широкими пляжами, горами и сосновыми лесами. Здесь вы найдете небольшие колоритные туристические городки, которых по приближению к столице становится все больше. Раскидистые пляжи дают возможность наслаждаться более уединенным отдыхом, не нужно волноваться о близком соседстве с другими отдыхающими. Но не подумайте, что на курортах Гаррафа тихо и спокойно. Как раз наоборот! Здесь вечеринки не стихают до самого рассвета!

Коста Дорада – излюбленный курорт русскоговорящих туристов

Да, действительно, в этом регионе очень часто можно встретить русскую речь, как среди туристов, так и среди персонала отелей и уличных торговцев. Именно из-за этого россияне и другие жители бывшего СССР выбирают именно Коста Дорада.

Одним из самых популярных туристических городов на Коста Дорада является Салоу. Здесь точно понравиться любителям активного и экстремального отдыха, тусовок и вечеринок до утра. Количество отдыхающих иногда зашкаливает. Но это не мешает Салоу занимать первые места среди любимых городов туристов. Сюда манит и пляж, и море, и множество аттракционов не для слабонервных, и масса ресторанов, баров и пабов, где часто играет живая музыка, устраивают дискотеки и тематические вечеринки.

Есть в этом регионе и более спокойные, тихие городки. Например, Майами Плайя. Здесь уютно расположились небольшие двухэтажные домики на милом побережье. Это настоящий рай для тех, кто ищет покоя и умиротворения.

Коста Брава

Еще один популярный курортный регион, где кипит туристическая жизнь. Здесь точно понравиться любителям активного отдыха.

Городок Льорет де Мар – это нескончаемые вечеринки, танцы, песни и пляски! Днем вам не даст заскучать огромный аквапарк со знаменитой 80-ти метровой горкой. Пляжи здесь оставляют желать лучшего – достаточно жесткий песок не позволит долго валяться под солнышком. А вот окружающие виды точно захватят дух! И несомненным плюсом отдыха в Льорет являются вполне доступные цены.

Недалеко от Льорет де Мар располагается Тосса де Мар. Это живописный городок, который манит своими видами и не дает покоя ногам. Ведь здесь хочется гулять по горным тропинкам, плавать в лодке по прозрачным водам, любоваться видами из ресторана на маяке. Лишь один недостаток в Тосса – это большое количество отдыхающих. Но вы всегда можете уплыть в уединенные бухточки и насладиться тишиной и покоем.

Росас – рай для серферов. Бухта в Росасе находится на краю, именно поэтому здесь дует подходящий ветер и дает возможность вдоволь насладиться катанием по волнам. Те, кто отдыхает без досок, также будет доволен этим городком – пляжи широкие, туристов поменьше, а цены радуют.

Коста дель Марисме

Самыми известными туристическими городами в этом регионе являются Пинеда де Мар, Калелья, Санта Сусанна. Этот регион – настоящая находка для любителей экономного тихого и неспешного отдыха. Здесь вы не найдете клубов и шумных дискотек, а кафе и рестораны чаще уже к 11 вечера закрыты. Пляжи широкие, море глубокое, волны большие.