Минимальная зарплата в Испании вырастет на 8%

GogoSpain

Минимальная зарплата в Испании вырастет на 8%. Экономическая ситуация в Испании дает все надежды на стабильное развитие страны в ближайшие годы. Чтобы закрепить уже достигнутые результаты, испанское правительство намеревается поднять минимальную зарплату на 8%. Следует напомнить, что во время предвыборных обещаний эта цифра была куда скромней и находилась на отметки 3-5%. Все это пока лишь разговоры, так как закон еще не принят и находится на стадии утверждения парламента.

Нередки случаи, когда закон уже подготовленный исполнительной властью не принимался законодательной или из него изымались какие-то пункты. Хотя при этом всем, эксперты полагают, что даже если что-то пойдет не так, то поправки изменения минимальной зарплаты в стране – это не коснется. В следующем годы, согласно еще не принятому закону минимальная зарплата должна составить 707,6 евро, а это практические на 50 евро больше, чем за текущий год.

Испанские профсоюзы положительно отнеслись к этому решению, но все равно настаивают на поднятии минимальной зарплаты до уровня 1000 евро. Все предпосылки к этому есть, но из-за международной нестабильности это решение пока откладывается. Напомним, что решение о ратификации закона, касающегося минимальной зарплаты, рассматривается парламентом на последней сессии уходящего года.