Спутниковый интернет в Испании

GogoSpain

Спутниковый интернет в Испании. Испания – это в основном гористое государство, поэтому прокладка широкополосного интернета при использовании оптического волокна идет с некоторыми задержками. Однако, интернет – это основное средство связи и коммуникация в нашем мире, который используется повсеместно как местными жителями, так и приезжими туристами. 

Альтернативный способ доступ

Пока, все эти функции и основной трафик обрабатывает спутниковый интернет. Главным достоинством, которого является доступ к интернету из любой точки Испании. Вполне себе типичная ситуация: вы становитесь владельцев шикарного дома на склоне горы, и тут же возникает вопрос об установки и настройки интернета.

Тут есть три варианта решения:

  • Низкоскоростной – интернет работает через домашний телефон или используя его каналы связи;
  • Высокоскоростной – дождаться пока до вас доведут оптоволокно, это может потребовать внушительных финансовых вложений;
  • Среднескоростной – спутниковый интернет, оптимальное решение для новоиспеченного владельца недвижимости.

Как подключить спутник?

Все очень просто: вы обращаетесь в компанию местного провайдера, приобретаете необходимое оборудование самостоятельно или по рекомендации мастера. Далее, специалист приезжает на место и выполняет все монтажные и наладочные работы.

Также мастер определяет оптимальное месторасположение спутниковой антенны, по желанию владельца выполняет настройку Wi-Fi, чтобы интернет был во всем доме. Максимальная скорость подключения не превышает 20 Мб – этого вполне достаточно для просмотра новостей, оплаты коммунальных платежей и просмотра видео с небольшими задержками.

Как выбрать провайдера?

Стоит понимать, что в пределах одного региона могут работать несколько десятков провайдеров, причем все они могут использовать одни и те же спутники. Поэтому первое, на что следует обратить внимание – это цена на предоставляемые услуги.

Некоторые компании ввиду высокой стоимости оборудования, предлагают услуги аренды. Также следует обращать внимание на подписываемый договор, где указаны сроки подключения и период действия. Второй пункт немало важен, так как в случае неиспользования интернета – вы все равно, обязаны оплачивать услуги.

Скорость доступа: максимальный порог составляет 20 Мб, но на практике скорость редко поднимается выше 8 Мб и на это есть объективные причины. Поэтому изучайте рынок, выбирайте оптимальный пакет и подключайтесь.