Торревьеха очень популярна среди иностранцев

7 апреля 2020
GogoSpain

Торревьеха очень популярна среди иностранцев. Недавно проведенные исследования показывают, что город Торревьеха пользуется невероятной популярностью у иностранцев. На сегодняшний момент порядка 47% жителей этого прекрасного города родились не в Испании. А общий показатель по стране составляет около 13%.

В исследовании принимали участия не только испанские города, но и города соседних государств по Европейскому союзу. Поэтому второе почетное место занял Брюссель, со своим показателем в 44,5% иностранных жителей. В рейтинге Торревьеха не единственный испанский город, пятое место занял Фуэнхирола (провинция Андалусия) с 39% жителей, не имеющих испанские корни, а на восьмом месте расположился Бенидорм.

Помимо того, что в Торревьехе проживает много иностранцев, многим из них, около 44%, больше 65 лет. В то время как общий показатель по Испании колеблется в районе 28%. Данные показывают, что средиземноморское побережье становится тем местом, где хочется прожить оставшуюся жизнь после выхода на пенсию. Тепло, нет резких температурных перепадов, чистый воздух и свежие продукты, рядом море и низкие цены, как на жизнь, так и на покупку недвижимости.

Очень часто дети, уезжая за границу и обосновавшись там, приглашают своих родителей переехать в одну из солнечных стран Европейского союза. Такой страной, как правило, становится именно Испания со своим прекрасным климатом и очень дружелюбным народом.

Если вы попали на наш сайт, значит, вы уже задумались о переезде в Испанию. Поэтому не тратьте время на поиск подходящей недвижимости на других портал. Переходите к нашему каталогу, и будете очень удивлены низким ценам и огромному выбору квартир и домов. Не упускайте своего шанса обзавестись собственной недвижимостью на берегу Средиземного моря.