Цены на испанскую недвижимость будут расти не менее 3 лет

GogoSpain

Цены на испанскую недвижимость будут расти не менее 3 лет. Многие эксперты сходятся во мнении, что цены в Испании на недвижимость будут расти еще в течение 3 лет, примерно по 3-5% в год. Связано это в первую очередь с восстановлением испанской экономики и ростом привлекательности страны для крупных и средних инвесторов. Если такая тенденция оправдает все ожидания экспертов, то уже в ближайшие несколько лет Испания займет одно из первых мест в Европе по экономическому росту.

На сегодняшний момент компании предлагают большой выбор недвижимости от небольших квартир до огромных офисных помещений в центре города, рядом с крупными транспортными магистралями. Стоимость таких активом на 30-35% ниже, чем их цена в докризисное время. Испания предлагает иностранным инвестором то, что не могут другие европейские страны плюс по очень низкой цене.

Несмотря на то, что в кризисный период строительство так таковое было заморожено – дефицита в недвижимости сегодня не возникает, а спрос полностью удовлетворяется внутренними ресурсами. Все чаще крупные трансатлантические компании засматриваются на Испанию и предпочитают открывать здесь свои новые представительства. Уже сегодня крупные города Испании, например, Барселона, Мадрид, Валенсия и т.д., бью все рекорды по количество вложенных инвестиций и это еще далеко не предел.

Устойчивый рост экономики свидетельствует о том, что можно не бояться смотреть в завтрашний день и крупные инвесторы это чувствуют. Поэтому среднестатистическому покупателю недвижимости, тоже не стоит бояться, а наоборот максимально вкладываться в испанскую экономику. Ипотечное кредитование еще не было столь актуальным и востребованным среди иностранных покупателей. Тем более что банки предлагают очень хорошие и выгодные ставки, которое подойдут по душе каждому покупателю.

Поэтому, если вы до сих пор сомневайтесь в целесообразности покупки недвижимости в Испании – не бойтесь, а наоборот успейте ухватить лакомый кусочек пирога. В нашем каталоге представлен большой выбор жилья от недорогих студий до элитных вилл на побережье Средиземного моря. Заходите, ищите и обязательно успейте зарезервировать.