Туристический поток в Испанию - бьет рекорды

GogoSpain

Туристический поток в Испанию - бьет рекорды. Согласно приведенным данным Национального института статистики уже за первое полугодие 2016 года, Испанию посетили порядка 33 миллиона человек. Это, практически, на 12% больше, чем за аналогичный период ушедшего 2015 года.

Только за первый месяц лета Пиренейский полуостров посетили 7,6 миллиона иностранцев, что на 13% больше, чем за аналогичный месяц 2015 года. Фиксируется небывалый интерес к Испании со стороны иностранных туристов.

Основная масса туристов едут из Великобритании, их доля в общем потоке составляет чуть больше 28%. Недавний референдум в Англии по поводу выхода страны из Европейского союза никак не охладил желание британцев к путешествию и познанию нового. Набор поток с Туманного Альбиона увеличился, и никакие угрозы не могут испугать англичан. Согласно данным Института за первые 6 месяцев Испанию посетили 7,9 миллиона британцев – это +16,5% по сравнению с 2015 годом.

Туристы из Германии занимают вторую строчку, за первое полугодие их приехало около 5 миллионов человек – это +6,7% по сравнению с 2015 годом (их доля от общего потока составляет 15,8%). Третье место за Францией – 4,6 миллиона человек +8,2% к данным за 2015 год (доля 11% от общего количества туристов).

Основную массу туристов приняли три автономии – это Каталония, Канарские и Балеарские острова на них припало более 50% от общего потока. Интерес увеличился и к Валенсии, но пока регион лишь готовится к приему огромного количества туристов со всего мира.