Выгодная недвижимость за рубежом

7 апреля 2020
GogoSpain

Покупка недвижимости за рубежом – это всегда выгодная инвестиция. Среди россиян наибольшим спросом на приобретение заграничного жилья пользуется Испания и Болгария. Болгария интересна недорогим жильем, но еще с остатками Советского Союза. Страна только только начинает развиваться и привлекать первых туристов.

В тоже время, Испания – это экономически стабильная и развитая страна, которая за год принимает более 85 миллионов туристов. А купить недвижимость в Испании можно за 1500 евро за квадратный метр (в некоторых регионах эта цена еще ниже). Нередко в курортных городках Испании, таких как Торревьеха, Кальпе, Бенидорм можно найти небольшую квартиру-студию менее чем за 30 тысяч евро.

Выгодная недвижимость в Испании

Испания еще не отошла окончательно от кризиса. Цены на жилье растут с каждым годом, но до сегодняшнего дня остаются одними из самых низких в Европе. Естественно, что этот факт привлекает иностранных инвесторов. Только в 2018 году более 65 тысяч иностранцев купили жилье в Испании. Лидирующие позиции занимают британцы, немцы, французы, а в последние годы и русские граждане все чаще приобретают испанские жилплощади.

Привлекает рынок недвижимости Испании не только ценами, но и благосклонным отношением государства и местных жителей к жителям других стран. А сама процедура оформления купчей не несет никаких особых сложностей. Кроме того, в Испании гражданин России или любой другой страны может взять жилье в ипотеку с процентной ставкой 3-3,5%.

Так как в Испании существует единый реестр недвижимости, и доступ к нему есть у всех юристов, то переживать на счет мошенничества особо не приходится – покупка максимально прозрачная. А если выбирать залоговое имущество банка, то здесь практически 100% гарантии, что вы не встретите никаких «подводных камней». Банк проверяет самостоятельно все имущество и не заинтересован в махинациях.

Наибольшим спросом среди иностранцев пользуется недвижимость в регионах Коста-Брава, Коста-дель-Соль, в Барселоне и Мадриде. Наиболее популярный регион среди наших соотечественников – это Коста-Бланка со своим теплым климатом и прекрасными пляжами.

Все чаще купить недорого недвижимость в Испании выбирают пенсионеры и студенты. Первые, потому что здесь очень комфортные климатические условия, неспешная жизнь и качественное медицинское обслуживание. Вторые – выбирают хорошее европейское образование и перспективы на будущее.

Важно сказать, что рынок недвижимости Испании находится в периоде активного развития и роста. И есть хороший шанс купить недорого квартиру в Испании сейчас, а потом продать ее с гораздо большей стоимостью. Кроме того, в Испании очень популярной является сдача жилья в аренду. Это позволяет не только вернуть инвестиции, но еще и хорошо заработать.

Сколько стоит недвижимость в Испании и где ее лучше купить

В зависимости от того, какие планы у вас на приобретенную недвижимость, можно рассматривать разные регионы Испании. Так, для любителей городской суеты и инноваций отлично подойдут Мадрид и Барселона. Если вы любите понежиться на пляжах как можно дольше – выбирайте Коста Бланку, любители природных красот предпочитают Коста Браву, а те, кому нужна роскошная курортная жизнь с дорогим шопингом и лучшими ресторанами отправляются на острова.

Еще один важный момент – если вы хотите сдавать свое жилье в аренду, тогда выбирайте Коста Бланку или Майорку. Многие туристы предпочитают отдых на широких песчаных пляжах Коста Бланки или же комфортный отдых класса «люкс» на Майорке.

Стоимость недвижимости в Испании

Итак, мы определились, что выгодная недвижимость в Испании находится либо в крупных городах, либо в провинциях, с морскими побережьями, где любят отдыхать туристы. В регионе Коста Бланка стоимость квадратного метра жилой площади составляет чуть более 1600 евро, а в Барселоне и провинции – почти 5000 евро и более 2700 евро соответственно.

Так, например, в регионе Коста Бланка купить просторную квартиру рядом с морем можно в районе 45 тысяч евро, а современный дом с бассейном и рядом со всей инфраструктурой – в пределах 100 тысяч.

В регионе Валенсия средняя цена на однокомнатные квартиры в хорошем районе составляет примерно 70 тысяч евро, а в регионе Коста-Калида – за такие деньги можно даже рассматривать небольшой дом с участком.

Также важно отметить, что при покупке жилья на 500 тысяч евро и более вы получаете возможность оформить вид на жительство. Причем, не обязательно, это должен быть один дом или квартира, это может быть несколько квартир общей стоимостью 500 или более тысяч евро.

Суммируя все вышесказанное, хотим отметить, что именно сейчас есть все благоприятные условия выгодно купить недвижимость за рубежом.